Rechercher:

Edition 2016

Commentaires

Archives

Autres



editer la barre laterale

La Prise de la Bastille - Trophée Hippolyte GRAS 2009



Classement scratch de la 1ere manche

PosDos.NomCat.TempsEcart
14PRIN NicolasA8:22.2 
226CATTET RobinA8:22.90.
356GARNIER SergeB8:31.19.
415GROSJEAN ArnaudA8:38.516.
539VERIN JérômeB8:42.120.
638COSTECHAREYRE ClaudeB8:43.521.
71GALLEGO MichaëlB8:45.023.
848BUISSON OlivierB8:53.231.
93PETERS LéoA8:56.234.
1023DAVID EricA8:56.634.
1110MANTEL AlexandreA8:59.837.
129POLVERONI DavidA9:00.338.
1346MAZZA FabriceB9:13.151.
142RAJAT ChristopheB9:14.252.
1512PELLOUX TYTGAT RomaricA9:21.459.
1624HALGRAIN NicolasA9:23.01:01.
1740VAN ZANTEN Jean-LucB9:24.41:02.
1849LEDAC PierreB9:29.11:07.
1911CHATELARD GhislainA9:30.81:08.
2027THOMASSET GérardB9:31.81:09.
2144CHIZELLE YvesB9:31.91:09.
227ROUSSELY GrégoireA9:34.81:12.
2321BONNEFOND NicolasA9:36.21:14.
248CHALEAT PatrickB9:36.71:14.
2534THOMASSET LudovicB9:37.01:15.
2655SUGNY LaurentB9:39.21:17.
2722LOZANO Jean BaptisteA9:43.41:21.
2872LERAT MichelC9:43.81:21.
2919RAISON GauthierA9:45.51:23.
3061GENIN LionelB9:49.41:27.
3114MEUNIER PhilippeA9:53.31:31.
3220CHIODI MichelA10:03.51:41.
3359LAVEUVE EricB10:07.51:45.
3435RINALDI StéphaneB10:07.81:45.
35108GUILLET SébastienE10:07.91:45.
36116MERMET GaëlF10:09.41:47.
3716MARTINELLI PhilippeA10:10.81:48.
3836GEHIN AntoineB10:15.41:53.
3978ARNAUD GérardD10:17.01:55.
4041DESHAYES FabriceB10:18.11:56.
4152LAURENT EricB10:20.51:58.
4263DI FRUSCIA GermainC10:24.52:02.
4367VIAL JacquesC10:25.52:03.
4445GENTILE EricB10:32.82:10.
4517JACQUES Pierre AndréA10:37.52:15.
46113REFFET LudovicF10:39.62:17.
4786BOURGEOIS CéliaFA10:41.32:19.
4813PONCET BriceA10:44.42:22.
49110PREY RémiF10:46.82:24.
5091CHAUDIER MartineFB10:52.52:30.
5150MORELATO ThierryB10:53.72:31.
525BUISSON GrégoryA11:00.22:38.
53118TRIOULLIER GwenaëlG11:01.12:39.
54120GIRARD BertrandG11:02.42:40.
5587SCHULLER CélineFA11:02.72:40.
5637SAILLARD RaphaëlB11:05.22:43.
5799CASTERA AlainH11:06.52:44.
5876SAILLARD GeorgesC11:11.02:49.
59123GUIZARD LaurentG11:11.42:49.
6032CHEVIGNON FranckB11:12.82:50.
61106ESPITALLIER ThibaultE11:14.22:52.
6266BARRETO FrancisC11:14.82:52.
6318VIAL PatriceA11:22.33:00.
6464ANTUNES JoséC11:22.53:00.
6568UBERTO GillesC11:22.73:00.
6651CHAUDIER NorbertB11:25.23:03.
67115FAURE LionelF11:27.33:05.
6858FAURE PatriceB11:27.93:05.
69117GUERRE CyrilG11:29.63:07.
70101HOLLIGER BenjaminE11:31.03:09.
71109BLANCHARD MathieuF11:31.83:09.
72112CONTAT EmmanuelF11:35.63:13.
73114BELLIN FlorianF11:36.23:14.
7443JOSSIC LaurentB11:41.63:19.
7531GRILLAT SylvainB11:42.33:20.
7642ARTIGAUD ChristopheB11:56.23:34.
77100SYLLA ClémentE11:57.73:35.
78103JOSSELIN KevinE12:01.03:39.
79133TALLARON YvesH12:15.63:53.
80122BOUJARD ChristianG12:17.03:55.
8198CHARVET JacquesH12:20.33:58.
8262CATTET Jean-LouisC12:26.34:04.
8333CORGIER EmmanuelB12:28.24:06.
84121YTOURNEL EdouardG12:32.64:10.
85119GUITART ChristopheG12:35.14:13.
8669SIMON GeorgesC12:35.54:13.
8771PERRUZO DanielC12:36.34:14.
8870CARTIER MILLION RaymondC12:46.44:24.
8960SPOHR StéphaneB12:50.24:28.
9047DUC-MAUGE FranckB12:51.44:29.
91111HAROU CédricF13:16.24:54.
9229YAGUE LuisB13:20.14:58.
9375CHAPUS YvanC13:20.44:58.
9454DESTRAIT ChristopheB13:22.95:00.
95105DUSSERT FabienE13:27.85:05.
96125SEMANAZ RaphaëlG13:43.65:21.
9774FAURE Jean-PierreC13:43.65:21.
9877MONTERRAT RogerC13:47.25:25.
9992GUNIE IsabelleFC13:48.25:26.
100102JOSSELIN WilliamE13:49.25:27.
10180BOURRON GérardD13:51.25:29.
10265KSAVRELOF MarcC13:55.95:33.
103130FONTENAS PatriceH13:57.05:35.
10495CHAIX CécileFF14:21.15:59.
10557ANGOT LoïcB14:26.36:04.
10681GALLEGGIANTI GiovanniD14:27.06:05.
107104GARCIA RenaudE14:39.76:17.
10828GRAS LaurentB14:42.76:20.
10989CADOUX AurélieFA15:16.76:54.
11088DALLEST MagalieFA15:22.37:00.
11179BECK ChristianD15:24.97:02.
11294DELEUZE MariaFC15:49.67:27.
11330LOPEZ MauricioB15:53.77:31.
11490LAVEUVE ChristineFB16:07.97:45.
11525MC CARTY AndrewA16:18.07:56.
116136THOLOME RogerI16:39.38:17.
11797BERTON MarylèneFH17:11.78:49.
118128MOREL StéphaneH17:24.09:02.
119129AOUZOULEME MadaniH17:27.59:05.
12093DEFEMME AnneFC17:41.99:19.
12196EMPHOUX MurielFG17:42.99:20.
12284FAVRE JacquesD17:43.79:21.
123131BARRETO ManuelH18:06.89:44.
124134MOREL JacquesI18:22.910:00.
12583GUILLODO DanielD19:03.810:41.
126107DUCOUSSET ThibaultE19:40.411:18.
127126CASTIGLIONI RobertG20:51.612:29.
128135BRAMBILLA ChristianI23:52.015:30.
12982VIDONNE LouisD34:13.125:51.

Classement scratch de la 2eme manche

PosDos.NomCat.TempsEcart
126CATTET RobinA8:23.9 
24PRIN NicolasA8:26.93.
356GARNIER SergeB8:38.115.
423DAVID EricA8:48.825.
515GROSJEAN ArnaudA8:49.326.
639VERIN JérômeB8:50.627.
738COSTECHAREYRE ClaudeB8:55.332.
83PETERS LéoA9:01.738.
91GALLEGO MichaëlB9:01.938.
1048BUISSON OlivierB9:02.939.
119POLVERONI DavidA9:03.440.
1210MANTEL AlexandreA9:11.348.
1346MAZZA FabriceB9:18.055.
1424HALGRAIN NicolasA9:20.457.
152RAJAT ChristopheB9:24.81:01.
1640VAN ZANTEN Jean-LucB9:25.11:02.
1712PELLOUX TYTGAT RomaricA9:25.21:02.
1849LEDAC PierreB9:28.21:05.
1944CHIZELLE YvesB9:35.21:12.
2072LERAT MichelC9:38.71:15.
2155SUGNY LaurentB9:38.71:15.
228CHALEAT PatrickB9:41.31:18.
2335RINALDI StéphaneB9:43.61:20.
2434THOMASSET LudovicB9:44.61:21.
257ROUSSELY GrégoireA9:44.61:21.
2627THOMASSET GérardB9:44.81:21.
2719RAISON GauthierA9:48.31:25.
2821BONNEFOND NicolasA9:49.61:26.
2922LOZANO Jean BaptisteA9:53.41:30.
3011CHATELARD GhislainA9:56.31:33.
31108GUILLET SébastienE9:56.81:33.
3214MEUNIER PhilippeA10:02.01:39.
3336GEHIN AntoineB10:02.61:39.
34116MERMET GaëlF10:03.11:40.
3561GENIN LionelB10:09.21:46.
3678ARNAUD GérardD10:11.41:48.
3720CHIODI MichelA10:20.51:57.
3852LAURENT EricB10:25.62:02.
3916MARTINELLI PhilippeA10:25.92:02.
4045GENTILE EricB10:26.02:03.
4159LAVEUVE EricB10:27.52:04.
4241DESHAYES FabriceB10:27.92:04.
4367VIAL JacquesC10:36.32:13.
4463DI FRUSCIA GermainC10:39.92:16.
4513PONCET BriceA10:43.22:20.
4617JACQUES Pierre AndréA10:43.62:20.
4787SCHULLER CélineFA10:50.02:27.
4891CHAUDIER MartineFB11:00.52:37.
49110PREY RémiF11:04.52:41.
5086BOURGEOIS CéliaFA11:05.12:42.
515BUISSON GrégoryA11:05.52:42.
5250MORELATO ThierryB11:16.22:53.
53113REFFET LudovicF11:17.52:54.
5492GUNIE IsabelleFC13:26.05:03.
5595CHAIX CécileFF14:38.36:15.
5688DALLEST MagalieFA15:08.56:45.
5789CADOUX AurélieFA15:29.17:06.
5894DELEUZE MariaFC15:38.97:15.
5990LAVEUVE ChristineFB16:06.87:43.
6097BERTON MarylèneFH16:44.28:21.
6193DEFEMME AnneFC16:57.78:34.
6296EMPHOUX MurielFG18:55.010:32.
 

Classement scratch final

PosDos.NomCat.TempsEcart
126CATTET RobinA16:45.0.
24PRIN NicolasA16:48.3.
356GARNIER SergeB17:09.24.
415GROSJEAN ArnaudA17:27.42.
539VERIN JérômeB17:32.47.
638COSTECHAREYRE ClaudeB17:38.53.
723DAVID EricA17:44.59.
81GALLEGO MichaëlB17:46.1:01.
948BUISSON OlivierB17:55.1:10.
103PETERS LéoA17:57.1:12.
119POLVERONI DavidA18:03.1:18.
1210MANTEL AlexandreA18:10.1:25.
1346MAZZA FabriceB18:31.1:46.
142RAJAT ChristopheB18:38.1:53.
1524HALGRAIN NicolasA18:43.1:58.
1612PELLOUX TYTGAT RomaricA18:46.2:01.
1740VAN ZANTEN Jean-LucB18:49.2:04.
1849LEDAC PierreB18:57.2:12.
1944CHIZELLE YvesB19:06.2:21.
2027THOMASSET GérardB19:15.2:30.
2155SUGNY LaurentB19:17.2:32.
228CHALEAT PatrickB19:17.2:32.
237ROUSSELY GrégoireA19:18.2:33.
2434THOMASSET LudovicB19:21.2:36.
2572LERAT MichelC19:21.2:36.
2621BONNEFOND NicolasA19:25.2:40.
2711CHATELARD GhislainA19:26.2:41.
2819RAISON GauthierA19:33.2:48.
2922LOZANO Jean BaptisteA19:36.2:51.
3035RINALDI StéphaneB19:50.3:05.
3114MEUNIER PhilippeA19:55.3:10.
3261GENIN LionelB19:58.3:13.
33108GUILLET SébastienE20:03.3:18.
34116MERMET GaëlF20:12.3:27.
3536GEHIN AntoineB20:17.3:32.
3620CHIODI MichelA20:23.3:38.
3778ARNAUD GérardD20:28.3:43.
3859LAVEUVE EricB20:34.3:49.
3916MARTINELLI PhilippeA20:35.3:50.
4041DESHAYES FabriceB20:45.4:00.
4152LAURENT EricB20:45.4:00.
4245GENTILE EricB20:58.4:13.
4367VIAL JacquesC21:01.4:16.
4463DI FRUSCIA GermainC21:03.4:18.
4517JACQUES Pierre AndréA21:20.4:35.
4613PONCET BriceA21:27.4:42.
4786BOURGEOIS CéliaFA21:46.5:01.
48110PREY RémiF21:50.5:05.
4987SCHULLER CélineFA21:52.5:07.
5091CHAUDIER MartineFB21:52.5:07.
51113REFFET LudovicF21:56.5:11.
525BUISSON GrégoryA22:05.5:20.
5350MORELATO ThierryB22:09.5:24.
5492GUNIE IsabelleFC27:14.10:29.
5595CHAIX CécileFF28:59.12:14.
5688DALLEST MagalieFA30:30.13:45.
5789CADOUX AurélieFA30:45.14:00.
5894DELEUZE MariaFC31:27.14:42.
5990LAVEUVE ChristineFB32:13.15:28.
6097BERTON MarylèneFH33:55.17:10.
6193DEFEMME AnneFC34:38.17:53.
6296EMPHOUX MurielFG36:37.19:52.

Giovanni Galleggianti?07 septembre 2009, 10:10

Pas de surprises! Comme chaque année, le vainqueur de La Prise de la Bastille de Grenoble est: l'Organisation et tous ses benevoles. Prin Nicolas n'est que deuxième!
C'est un sentiment personnel de Giovanni, mais tous les autres partecipants,je pense, le partagent aussi à la stragrande majorité!

toto?08 septembre 2009, 12:58

Oui en effet, félicitations à tous pour cette très belle organisation, belle journée, c'était fantastique.

christian beck?11 septembre 2009, 17:12ch.beck38@orange.fr

juste pour rire,à la lecture des resultats,je suis 3 en + de 60 ans (D)et je n'es pas été appeler sur le podium...c'est vrai que je faisais des photos des podiums justement.pas grave,c'était une super journée

Giovanni Galleggianti?11 septembre 2009, 17:41galleggianti945@aol.com

Bonjour Christian, pour te consoler, je te confirme que tu fais quàtrième en + de 60 ans, après Arnaud, Bourron et Galleggianti. Par contre je confirme que tu es aux premières places en ce qui concerne l'amour et l'abnegation que tu apporte à notre sport prefère. Giovanni.

christian beck?11 septembre 2009, 17:15

autant pour moi,j'avais mal vu,je suis 4

Norbert CHAUDIER — 12 septembre 2009, 18:48

Pour ma première participation, je n'ai qu'un seul mot : bravo ! Merci pour cette belle journée à tous les organisateurs et bénévoles. J'en garde un grand souvenir, même des 24 % ;-) !!! mais avec la bonne ambiance et la convivialité de cette épreuve, on oublie la souffrance passée... Merci encore et à l'année prochaine !


Commentaire 
Auteur    Site web 
Entrez le résultat de 
1000 + 497 

Historique de la page - Éditer la page - Envoyer des fichiers - Accès
Page mise à jour le 12/09/2009 18:48 par Norbert CHAUDIER