Présentation Générale
Commentaires
Archives
Autres
editer la barre laterale
|
La Prise de la Bastille - Trophée Hippolyte GRAS
Classement scratch final
Pos | Dos. | Nom | Cat. | Temps | Ecart |
1 | 2 | LABROUCHE Etienne | A | 16:51. | 16:51. |
2 | 1 | GARNIER Serge | B | 17:05. | 14. |
3 | 4 | BOISSY Yohan | A | 17:24. | 33. |
4 | 7 | CHIZELLE Yves | B | 17:25. | 34. |
5 | 5 | BRUSSON Guillaume | A | 17:38. | 47. |
6 | 19 | BIDOLI David | A | 17:47. | 56. |
7 | 12 | LAMOTHE Robin | A | 17:48. | 57. |
8 | 3 | RAJAT Christophe | B | 17:56. | 1:05. |
9 | 25 | BOHEC Etienne | A | 17:58. | 1:07. |
10 | 8 | BUISSON Olivier | B | 18:02. | 1:11. |
11 | 10 | DAVID Eric | A | 18:13. | 1:22. |
12 | 28 | VAN ZANTEN Jean-Luc | B | 18:17. | 1:26. |
13 | 21 | FINET Olivier | A | 18:33. | 1:42. |
14 | 18 | FARNIER Julien | A | 18:50. | 1:59. |
15 | 52 | LERAT Michel | C | 18:52. | 2:01. |
16 | 9 | NOEL Cédric | A | 18:53. | 2:02. |
17 | 13 | SUGNY Laurent | B | 19:12. | 2:21. |
18 | 20 | TRAMOND Stéphane | A | 19:31. | 2:40. |
19 | 75 | CHAPUIS Vincent | E | 19:50. | 2:59. |
20 | 42 | GENIN Lionel | B | 19:53. | 3:02. |
21 | 29 | BOULESTIN Renald | B | 19:53. | 3:02. |
22 | 11 | CHALEAT Patrick | B | 20:06. | 3:15. |
23 | 41 | LAVEUVE Eric | B | 20:08. | 3:17. |
24 | 32 | BOISSY Gwenaël | B | 20:15. | 3:24. |
25 | 100 | ROY Nicolas | G | 20:18. | 3:27. |
26 | 82 | CAMPARDON Tristan | F | 20:24. | 3:33. |
27 | 91 | GIRARD Bertrand | G | 20:25. | 3:34. |
28 | 87 | DESHAYES Fabrice | F | 20:26. | 3:35. |
29 | 38 | LAURENT Eric | B | 20:29. | 3:38. |
30 | 48 | VIAL Jacques | C | 20:33. | 3:42. |
31 | 22 | PARRA Johan | A | 20:53. | 4:02. |
32 | 17 | MIZZI Nicolas | A | 21:00. | 4:09. |
33 | 24 | CHIODI Michel | A | 21:01. | 4:10. |
34 | 26 | BUISSON Grégory | A | 21:23. | 4:32. |
35 | 40 | GUIZARD Laurent | B | 21:27. | 4:36. |
36 | 76 | UHER Vincent | E | 21:33. | 4:42. |
37 | 89 | GUERRE Cyril | F | 21:42. | 4:51. |
38 | 69 | CHALEAT Marie-Josée | FB | 22:30. | 5:39. |
39 | 47 | BARRETO Francis | C | 22:33. | 5:42. |
40 | 84 | FAURE Lionel | F | 22:36. | 5:45. |
41 | 51 | MINELLI François | C | 22:42. | 5:51. |
42 | 101 | CASTERA Alain | H | 22:43. | 5:52. |
43 | 36 | PELISSIER Franck | B | 23:19. | 6:28. |
44 | 65 | BOURGEOIS Célia | FA | 23:26. | 6:35. |
45 | 37 | MORELATO Thierry | B | 23:33. | 6:42. |
46 | 80 | CASSAGNANDE Benjamin | F | 23:40. | 6:49. |
47 | 35 | FOURNA Eddy | B | 23:42. | 6:51. |
48 | 85 | MERMET Gaël | F | 23:53. | 7:02. |
49 | 79 | REFFET Ludovic | F | 23:59. | 7:08. |
50 | 45 | KSAVRELOF Marc | C | 25:00. | 8:09. |
51 | 98 | CHAPUIS Philippe | G | 25:03. | 8:12. |
52 | 44 | ANTUNES José | B | 25:51. | 9:00. |
53 | 70 | GUNIE Isabelle | FB | 26:11. | 9:20. |
54 | 66 | DALLEST Magalie | FA | 32:14. | 15:23. |
55 | 67 | CHAIX Cécile | FA | 32:17. | 15:26. |
56 | 68 | LAVEUVE Christine | FB | 32:39. | 15:48. |
57 | 73 | BERTON Marylène | FH | 33:13. | 16:22. |
58 | 78 | MERCADIER Caroline | FE | 48:28. | 31:37. |
59 | 74 | GRAS Françoise | FH | 53:57. | 37:06. |
Classement scratch de la 1ere manche
Pos | Dos. | Nom | Cat. | Temps | Ecart |
1 | 1 | GARNIER Serge | B | 8:30.7 | 8:30. |
2 | 2 | LABROUCHE Etienne | A | 8:30.8 | |
3 | 7 | CHIZELLE Yves | B | 8:40.7 | 10. |
4 | 19 | BIDOLI David | A | 8:44.5 | 14. |
5 | 3 | RAJAT Christophe | B | 8:51.1 | 21. |
6 | 4 | BOISSY Yohan | A | 8:54.3 | 24. |
7 | 12 | LAMOTHE Robin | A | 8:55.6 | 25. |
8 | 8 | BUISSON Olivier | B | 8:58.9 | 28. |
9 | 25 | BOHEC Etienne | A | 9:00.1 | 30. |
10 | 5 | BRUSSON Guillaume | A | 9:01.1 | 31. |
11 | 10 | DAVID Eric | A | 9:02.9 | 32. |
12 | 21 | FINET Olivier | A | 9:07.6 | 37. |
13 | 28 | VAN ZANTEN Jean-Luc | B | 9:12.0 | 42. |
14 | 14 | BOSTON Damien | A | 9:23.1 | 53. |
15 | 18 | FARNIER Julien | A | 9:26.5 | 56. |
16 | 9 | NOEL Cédric | A | 9:31.0 | 1:01. |
17 | 52 | LERAT Michel | C | 9:33.5 | 1:03. |
18 | 13 | SUGNY Laurent | B | 9:33.5 | 1:03. |
19 | 20 | TRAMOND Stéphane | A | 9:45.9 | 1:15. |
20 | 29 | BOULESTIN Renald | B | 9:52.1 | 1:22. |
21 | 42 | GENIN Lionel | B | 9:54.1 | 1:24. |
22 | 75 | CHAPUIS Vincent | E | 9:55.6 | 1:25. |
23 | 41 | LAVEUVE Eric | B | 9:58.8 | 1:28. |
24 | 11 | CHALEAT Patrick | B | 10:07.3 | 1:37. |
25 | 32 | BOISSY Gwenaël | B | 10:10.1 | 1:40. |
26 | 100 | ROY Nicolas | G | 10:10.9 | 1:40. |
27 | 24 | CHIODI Michel | A | 10:11.6 | 1:41. |
28 | 48 | VIAL Jacques | C | 10:14.2 | 1:44. |
29 | 38 | LAURENT Eric | B | 10:14.2 | 1:44. |
30 | 91 | GIRARD Bertrand | G | 10:14.8 | 1:44. |
31 | 82 | CAMPARDON Tristan | F | 10:16.2 | 1:46. |
32 | 27 | PESANDO Yann | A | 10:16.9 | 1:46. |
33 | 87 | DESHAYES Fabrice | F | 10:19.4 | 1:49. |
34 | 22 | PARRA Johan | A | 10:20.5 | 1:50. |
35 | 17 | MIZZI Nicolas | A | 10:38.9 | 2:08. |
36 | 76 | UHER Vincent | E | 10:44.7 | 2:14. |
37 | 40 | GUIZARD Laurent | B | 10:44.7 | 2:14. |
38 | 26 | BUISSON Grégory | A | 10:45.8 | 2:15. |
39 | 89 | GUERRE Cyril | F | 10:51.1 | 2:21. |
40 | 84 | FAURE Lionel | F | 11:07.4 | 2:37. |
41 | 69 | CHALEAT Marie-Josée | FB | 11:08.2 | 2:38. |
42 | 47 | BARRETO Francis | C | 11:09.6 | 2:39. |
43 | 101 | CASTERA Alain | H | 11:13.7 | 2:43. |
44 | 51 | MINELLI François | C | 11:26.9 | 2:56. |
45 | 37 | MORELATO Thierry | B | 11:28.5 | 2:58. |
46 | 65 | BOURGEOIS Célia | FA | 11:40.5 | 3:10. |
47 | 35 | FOURNA Eddy | B | 11:42.1 | 3:12. |
48 | 85 | MERMET Gaël | F | 11:49.4 | 3:19. |
49 | 80 | CASSAGNANDE Benjamin | F | 11:53.3 | 3:23. |
50 | 36 | PELISSIER Franck | B | 11:54.7 | 3:24. |
51 | 45 | KSAVRELOF Marc | C | 12:06.1 | 3:36. |
52 | 79 | REFFET Ludovic | F | 12:07.6 | 3:37. |
53 | 44 | ANTUNES José | B | 12:29.2 | 3:59. |
54 | 98 | CHAPUIS Philippe | G | 12:30.7 | 4:00. |
55 | 23 | VIAL Patrice | A | 12:31.6 | 4:01. |
56 | 86 | WEBER Vincent | F | 12:35.5 | 4:05. |
57 | 104 | TALLARON Yves | H | 12:44.6 | 4:14. |
58 | 53 | GERVAIS Guy | C | 12:45.1 | 4:15. |
59 | 15 | JOSSELIN William | A | 12:56.0 | 4:26. |
60 | 81 | ALLIBE Cédric | F | 12:59.2 | 4:29. |
61 | 103 | SELLOUM Madjid | H | 13:01.1 | 4:31. |
62 | 83 | GRIMAUD Stéphane | F | 13:05.3 | 4:35. |
63 | 70 | GUNIE Isabelle | FB | 13:05.6 | 4:35. |
64 | 55 | MONTERRAT Roger | C | 13:08.8 | 4:38. |
65 | 31 | CHEVIGNON Franck | B | 13:10.3 | 4:40. |
66 | 93 | VETH Philippe | G | 13:35.4 | 5:05. |
67 | 49 | DULAC Clément | C | 13:50.2 | 5:20. |
68 | 50 | SIMON Georges | C | 13:59.0 | 5:29. |
69 | 39 | DESTRAIT Christophe | B | 14:03.8 | 5:33. |
70 | 58 | GALLEGGIANTI Giovanni | D | 14:08.6 | 5:38. |
71 | 97 | PERCONTE François | G | 14:14.8 | 5:44. |
72 | 56 | BOURRON Gérard | D | 14:26.9 | 5:56. |
73 | 64 | PESANTI Jacques | D | 14:28.9 | 5:58. |
74 | 16 | GRAS Laurent | B | 14:41.1 | 6:11. |
75 | 43 | JOSSELIN Jean-Pierre | B | 14:45.9 | 6:15. |
76 | 34 | FILLON Ludovic | B | 14:47.1 | 6:17. |
77 | 61 | DEBOURG Jean-Claude | D | 14:59.2 | 6:29. |
78 | 57 | BERTHON-MOINE Yves | D | 15:50.4 | 7:20. |
79 | 66 | DALLEST Magalie | FA | 15:54.3 | 7:24. |
80 | 67 | CHAIX Cécile | FA | 15:55.1 | 7:25. |
81 | 102 | COURT Jean-Pierre | H | 15:58.1 | 7:28. |
82 | 62 | FAVRE Jacques | D | 16:00.0 | 7:30. |
83 | 68 | LAVEUVE Christine | FB | 16:13.2 | 7:43. |
84 | 73 | BERTON Marylène | FH | 16:42.8 | 8:12. |
85 | 99 | MOREL Stéphane | G | 17:12.8 | 8:42. |
86 | 60 | GUILLODO Daniel | D | 18:38.7 | 10:08. |
87 | 77 | CAMPARDON Blaise | E | 19:36.2 | 11:06. |
88 | 96 | GRENET Jean | G | 20:08.6 | 11:38. |
89 | 63 | LESCURE Christian | D | 23:34.7 | 15:04. |
90 | 78 | MERCADIER Caroline | FE | 24:17.9 | 15:47. |
91 | 94 | LABOZ Stéphane | G | 24:52.7 | 16:22. |
92 | 74 | GRAS Françoise | FH | 25:27.1 | 16:57. |
93 | 90 | MC GEEHAN John | F | 28:26.5 | 19:56. |
94 | 59 | VIDONNE Louis | D | 33:01.9 | 24:31. |
Classement scratch de la 2eme manche
Pos | Dos. | Nom | Cat. | Temps | Ecart |
1 | 2 | LABROUCHE Etienne | A | 8:21.8 | 8:21. |
2 | 4 | BOISSY Yohan | A | 8:30.5 | 9. |
3 | 1 | GARNIER Serge | B | 8:35.7 | 14. |
4 | 5 | BRUSSON Guillaume | A | 8:37.9 | 16. |
5 | 7 | CHIZELLE Yves | B | 8:45.9 | 24. |
6 | 12 | LAMOTHE Robin | A | 8:53.9 | 32. |
7 | 25 | BOHEC Etienne | A | 8:58.9 | 37. |
8 | 19 | BIDOLI David | A | 9:03.3 | 42. |
9 | 8 | BUISSON Olivier | B | 9:04.9 | 43. |
10 | 28 | VAN ZANTEN Jean-Luc | B | 9:05.6 | 44. |
11 | 3 | RAJAT Christophe | B | 9:05.9 | 44. |
12 | 10 | DAVID Eric | A | 9:11.3 | 50. |
13 | 52 | LERAT Michel | C | 9:19.0 | 58. |
14 | 9 | NOEL Cédric | A | 9:22.3 | 1:01. |
15 | 18 | FARNIER Julien | A | 9:24.9 | 1:03. |
16 | 21 | FINET Olivier | A | 9:26.7 | 1:05. |
17 | 13 | SUGNY Laurent | B | 9:39.1 | 1:18. |
18 | 20 | TRAMOND Stéphane | A | 9:46.9 | 1:25. |
19 | 75 | CHAPUIS Vincent | E | 9:55.5 | 1:34. |
20 | 42 | GENIN Lionel | B | 9:59.2 | 1:38. |
21 | 11 | CHALEAT Patrick | B | 9:59.6 | 1:38. |
22 | 29 | BOULESTIN Renald | B | 10:01.6 | 1:40. |
23 | 32 | BOISSY Gwenaël | B | 10:05.5 | 1:44. |
24 | 87 | DESHAYES Fabrice | F | 10:07.1 | 1:46. |
25 | 100 | ROY Nicolas | G | 10:08.0 | 1:47. |
26 | 82 | CAMPARDON Tristan | F | 10:08.6 | 1:47. |
27 | 41 | LAVEUVE Eric | B | 10:10.5 | 1:49. |
28 | 91 | GIRARD Bertrand | G | 10:11.0 | 1:50. |
29 | 38 | LAURENT Eric | B | 10:15.1 | 1:54. |
30 | 48 | VIAL Jacques | C | 10:19.7 | 1:58. |
31 | 17 | MIZZI Nicolas | A | 10:22.5 | 2:01. |
32 | 22 | PARRA Johan | A | 10:33.6 | 2:12. |
33 | 26 | BUISSON Grégory | A | 10:38.9 | 2:17. |
34 | 40 | GUIZARD Laurent | B | 10:43.0 | 2:22. |
35 | 76 | UHER Vincent | E | 10:49.6 | 2:28. |
36 | 24 | CHIODI Michel | A | 10:50.4 | 2:29. |
37 | 89 | GUERRE Cyril | F | 10:51.1 | 2:30. |
38 | 51 | MINELLI François | C | 11:16.2 | 2:55. |
39 | 69 | CHALEAT Marie-Josée | FB | 11:22.9 | 3:01. |
40 | 47 | BARRETO Francis | C | 11:24.5 | 3:03. |
41 | 36 | PELISSIER Franck | B | 11:25.2 | 3:04. |
42 | 84 | FAURE Lionel | F | 11:29.7 | 3:08. |
43 | 101 | CASTERA Alain | H | 11:30.8 | 3:09. |
44 | 65 | BOURGEOIS Célia | FA | 11:46.3 | 3:25. |
45 | 80 | CASSAGNANDE Benjamin | F | 11:47.4 | 3:26. |
46 | 79 | REFFET Ludovic | F | 11:52.4 | 3:31. |
47 | 35 | FOURNA Eddy | B | 12:00.5 | 3:39. |
48 | 85 | MERMET Gaël | F | 12:04.5 | 3:43. |
49 | 37 | MORELATO Thierry | B | 12:05.7 | 3:44. |
50 | 98 | CHAPUIS Philippe | G | 12:33.5 | 4:12. |
51 | 45 | KSAVRELOF Marc | C | 12:54.0 | 4:33. |
52 | 70 | GUNIE Isabelle | FB | 13:06.5 | 4:45. |
53 | 44 | ANTUNES José | B | 13:22.6 | 5:01. |
54 | 66 | DALLEST Magalie | FA | 16:20.8 | 7:59. |
55 | 67 | CHAIX Cécile | FA | 16:22.5 | 8:01. |
56 | 68 | LAVEUVE Christine | FB | 16:26.8 | 8:05. |
57 | 73 | BERTON Marylène | FH | 16:31.2 | 8:10. |
58 | 78 | MERCADIER Caroline | FE | 24:11.3 | 15:50. |
59 | 74 | GRAS Françoise | FH | 28:30.4 | 20:09. |
|