Rechercher:

Edition 2016

Commentaires

Archives

Autres



editer la barre laterale

La Prise de la Bastille - Trophée Hippolyte GRAS 2012

Classement scratch de la 1ere manche

Cl/CatéScratchNOMPRENOMDos.CatéCLUBTempsMoy
11GALLEGOMikael4H2team x-peria08:00,414,99
12BEATRIXJean Guillaume1U1Team vercors08:08,714,73
13BOUCHARDGeoffrey10H1Team Vulco VCVV08:22,314,33
24COSTECHAREYREClaude5H2VSRP Romans08:31,214,08
25COLOMBLudovic3U1TEAM VERCORS08:39,213,87
26PARISAlexis21H1Clic vtt08:47,213,66
37SUGNYLaurent78U1Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES09:17,712,91
38VAN ZANTENJean Luc7H2Saint Michel Sport Cyclo09:22,512,80
19CHERBELNicolas9HCTeam Vercors09:23,312,78
110PICARDOlivier28U2Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES09:28,412,67
411CONTATEmmanuel40H2-09:34,012,54
512FINETOlivier6H2Entente Sportive ST MARTIN D'HERES Cyclisme09:36,712,48
413PELLOUX-TYTGATRomaric33U1Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES09:37,612,47
314ROULET DUBONNETClément17H1Aviron Grenoblois09:51,112,18
615BONNEFONDNicolas36H2Union Cycliste PONTCHARRA09:56,912,06
116MAZZAFabrice8H3Cyclisme Alpes Compétition09:57,412,05
417GUILLETSébastien30H1Vélo Club VILLARD BONNOT10:03,211,94
218CLAUSTRELaurent76H3Team Vercors10:03,411,93
719ROCHEXFrédéric49H2-10:22,111,57
120LAVILLAGregory35U3TEAM VERCORS10:30,611,42
121SCHULLERCéline55FChambery Cyclisme Compétition10:33,011,37
322CEZARDJerome63H3-10:37,711,29
423STEPHANILilian65H3-10:40,511,24
824CHACHEREAUMarc46H2-10:40,511,24
225VIALJacques88U2Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES10:43,011,20
526BOCQUIERStéphane75U1Vélo Club VILLARD BONNOT10:44,611,17
327GUILLOUDBenjamin19U2Vélo Club VILLARD BONNOT10:47,211,12
628MARZEAnthony52U1Roue Sportive de Meximieux10:47,611,12
529ROUOTJérémy15H1-10:49,211,09
630BRAULTCorentin14H1-10:50,111,07
231VERNAYFrançois13U3Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES10:50,911,06
132UBERTOGilles90H4Union cycliste VOIRON10:54,011,01
733BUGNIMathis23H1cyclisme alpes compétitions10:54,111,01
934POTNicolas62H2-10:56,810,96
435DA SILVARaphaël41U2Vélo Club de la Bièvre Team RENAGE10:56,810,96
836DI DOMIZOGabriel31H1EPA11:02,710,86
1037PESANDOYann48H2velo club pontois11:06,910,80
238FERRENTLaure-anne58FLyon Sprint Evolution11:07,510,79
539TÊTEPhilippe69H3union cyclisme jarrie champ11:11,310,73
640SARTORICedric71H3Grenoble Energie Sport11:12,710,70
541STOCCHIGianni29U2Team Vercors11:13,910,68
342CHEVIGNONFranck24U3LA TRONCHE Vélo Sport11:15,210,66
1143FAURELionel50H2-11:24,910,51
444YTOURNELEdouard73U3LA TRONCHE Vélo Sport11:28,710,45
545PARADamien16U3Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES11:33,910,38
646GRILLATSylvain47U3UC Pierrelatte11:35,510,35
347CHALEATMarie-jo56FLA TRONCHE Vélo Sport11:37,510,32
648REFFETLudovic42U2Union Cycliste PONTCHARRA11:41,810,26
749BUISSONGregory39U2Union Cycliste PONTCHARRA11:46,410,19
750GOUEZELRenaud27U3Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES11:52,010,11
751HAHNMichael79H3-11:52,610,10
852VIALPatrice38U3Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES12:14,49,80
953ETCHEVERRYDavid18H1-12:23,19,69
1254MOLINACharles44H2Le Postillon12:23,29,69
255CAPELLIPatrick86H4USJC TEAM JARRIE CHAMPS12:27,19,64
356BARRETOFrançis87H4rhone alpes cyclisme12:30,59,59
1057VINTERLaurent22H1Aviron Grenoblois12:37,59,50
458TALLARONYves92H4CRB Le Cheylard12:56,39,27
459BERTRANDAnne Marie59FUS JARRIE CHAMP12:57,29,26
160MONTERRATRoger94U4Le FONTANIL Cyclisme13:11,99,09
861EVANSAdrian70H3-13:17,79,03
562SIMONGeorges91H4AS FONTAINE CYCLISME13:19,49,01
963GEORGEDavid81H3-13:31,88,87
264LEROYJean96U4Cyclo Club ROUSSILLON13:37,48,81
1165JULIENMaxime11H1-13:41,38,77
966DUCOUSSETThibault84U3LA TRONCHE Vélo Sport13:45,98,72
1067DAUTHEVILLEJean-pierre68H3LE POSTILLON13:47,38,70
168CHAPUSYvan93H5Union cycliste VOIRON13:52,78,65
569MICHELCéline57FUnion Cycliste PONTCHARRA14:16,38,41
670MELETLuc89H4-14:26,18,31
1171MORISOTFabien74H3ROMANS TRIATHLON14:29,08,29
1372HENRYJacques51H2-14:39,18,19
1073LOPEZMauricio45U3LA TRONCHE Vélo Sport14:57,48,02
1174BOURRONGerard98U3Association Sportive Cyclotourisme FONTAINE15:01,57,99
1275REYNAUDStéphane77H3Petit Casino de Méribel15:03,97,97
376ANGOTLoic85U4Le FONTANIL Cyclisme15:04,67,96
477GRASLaurent26U4LA TRONCHE Vélo Sport15:15,77,86
278FAVREJacques101H5Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES17:03,37,04
1479BRUNELLEReynald97H2EPA17:03,97,03
1380LEUCIStephane66H3-17:23,96,90
381MORELJacques95H5-17:48,66,74
1282GEOFFRAYThibault32H1EPA18:09,96,61
683BERTONMarylène60F-19:23,66,19
1384KLOTZThibaud12H1CDSA 3819:54,36,03
1485CASTIGLIONIRobert80H3-22:18,65,38
486GUILLODODaniel100H5Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES33:42,43,56
587VIDONNELouis99H5VELO CLUB BONNEVILLE 7413039:01,33,08


Classement scratch de la 2eme manche

Dos.NOMPRENOMCatéCLUBManche 1Manche 2Total
4GALLEGOMikaelH2team x-peria08:00,408:03,916:04,3
1BEATRIXJean GuillaumeU1Team Vercors08:08,708:14,316:23,0
10BOUCHARDGeoffreyH1Team Vulco VCVV08:22,308:22,316:44,6
5COSTECHAREYREClaudeH2VSRP Romans08:31,208:32,117:03,4
3COLOMBLudovicU1Team Vercors08:39,208:32,617:11,8
21PARISAlexisH1Clic vtt08:47,208:48,417:35,6
78SUGNYLaurentU1Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES09:17,709:07,618:25,3
9CHERBELNicolasHCTeam Vercors09:23,309:15,718:39,0
7VAN ZANTENJean LucH2Saint Michel Sport Cyclo09:22,509:27,818:50,3
28PICARDOlivierU2Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES09:28,409:35,319:03,7
33PELLOUX-TYTGATRomaricU1Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES09:37,609:39,719:17,3
6FINETOlivierH2Entente Sportive ST MARTIN D'HERES Cyclisme09:36,709:48,819:25,5
40CONTATEmmanuelH2-09:34,009:53,519:27,6
17ROULET DUBONNETClémentH1Aviron Grenoblois09:51,109:50,919:42,0
36BONNEFONDNicolasH2Union Cycliste PONTCHARRA09:56,909:54,819:51,7
8MAZZAFabriceH3Cyclisme Alpes Compétition09:57,409:56,719:54,0
76CLAUSTRELaurentH3Team Vercors10:03,409:59,920:03,3
30GUILLETSébastienU3Vélo Club VILLARD BONNOT10:03,210:04,720:07,9
35LAVILLAGregoryU3Team Vercors10:30,610:00,120:30,7
52MARZEAnthonyU1Roue Sportive de Meximieux10:47,610:08,120:55,7
49ROCHEXFrédéricH2-10:22,110:33,820:55,9
63CEZARDJeromeH3-10:37,710:19,220:57,0
55SCHULLERCélineFChambery Cyclisme Compétition10:33,010:33,221:06,1
75BOCQUIERStéphaneU1Vélo Club VILLARD BONNOT10:44,610:25,921:10,5
19GUILLOUDBenjaminU2Vélo Club VILLARD BONNOT10:47,210:30,021:17,2
65STEPHANILilianH3-10:40,510:42,621:23,1
46CHACHEREAUMarcH2-10:40,510:52,121:32,7
62POTNicolasH2-10:56,810:39,721:36,4
88VIALJacquesU2Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES10:43,010:54,921:37,9
13VERNAYFrançoisU3Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES10:50,910:47,221:38,1
23BUGNIMathisH1cyclisme alpes compétitions10:54,110:48,421:42,5
90UBERTOGillesH4Union cycliste VOIRON10:54,010:48,621:42,6
31DI DOMIZOGabrielH1EPA11:02,710:42,521:45,2
15ROUOTJérémyH1-10:49,211:01,221:50,5
14BRAULTCorentinH1-10:50,111:03,721:53,8
41DA SILVARaphaëlU2Vélo Club de la Bièvre Team RENAGE10:56,810:57,321:54,1
58FERRENTLaure-anneFLyon Sprint Evolution11:07,510:59,722:07,3
71SARTORICedricH3Grenoble Energie Sport11:12,710:56,422:09,1
48PESANDOYannH2velo club pontois11:06,911:14,822:21,6
24CHEVIGNONFranckU3TVS11:15,211:11,022:26,2
29STOCCHIGianniU2Team Vercors11:13,911:13,422:27,3
16PARADamienU3Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES11:33,911:16,022:49,9
69TÊTEPhilippeH3union cyclisme jarrie champ11:11,311:40,722:52,0
105CHALONSAdrienH2-11:24,011:33,322:57,3
73YTOURNELEdouardU3TVS11:28,711:29,022:57,7
50FAURELionelH2-11:24,911:47,923:12,8
56CHALEATMarie-joFTVS11:37,511:42,723:20,1
39BUISSONGregoryU2Union Cycliste PONTCHARRA11:46,411:40,923:27,3
47GRILLATSylvainU3UC Pierrelatte11:35,512:01,823:37,3
42REFFETLudovicU2Union Cycliste PONTCHARRA11:41,812:00,823:42,5
79HAHNMichaelH3-11:52,611:51,723:44,4
27GOUEZELRenaudU3Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES11:52,012:11,824:03,8
38VIALPatriceU3Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES12:14,412:31,124:45,5
59BERTRANDAnne MarieFUS JARRIE CHAMP12:57,212:53,725:50,8
60BERTONMarylèneF-19:23,618:20,837:44,5


Commentaire 
Auteur    Site web 
Entrez le résultat de 
1000 + 724 

Historique de la page - Éditer la page - Envoyer des fichiers - Accès
Page mise à jour le 02/09/2012 21:56 par Patrick