Rechercher:

Edition 2019

Commentaires

Archives

Autres



editer la barre laterale

Resultats 2015

Historique de LaPriseDeLaBastille.Resultats2015

Cacher les modifications mineures - Affichage de la sortie

09/09/2015 11:05 par Manu -
Lignes 62-63 supprimées:
Lignes 64-186 modifiées:
||! classement ||! dossard ||! Nom ||! Prémom ||! club ||! Temps Manche1 ||
|| 1|| 1||GALLEGO ||Mikael ||asc macot-la plagne ||08:03.0 ||
|| 2|| 72||SERT ||Yoann ||OCA Albertville ||08:20.1 ||
|| 3|| 2||GIRAUD ||Jerome ||VC Villard-Bonnot ||08:22.3 ||
|| 4|| 40||QUEMERE ||Tao ||TEAM VERCORS ||08:22.5 ||
|| 5|| 6||TÊTE ||Christophe ||GMC 38 ||08:32.9 ||
|| 6|| 28||PEYRONNET ||Fabrice ||TEAM VERCORS ||08:47.5 ||
|| 7|| 25||ROSTALSKI ||Guillaume ||Entente Sportive Saint Martin d'Hères Cyclisme ||08:49.6 ||
|| 8|| 5||AUBER
||Alexandre ||GMC 38 ||08:56.1 ||
|| 9|| 48||MARTINET ||Gilles ||SMS LA TOUSSUIRE ||08:57.3 ||
|| 10|| 3||COSTECHAREYRE ||Claude ||UC MONTMEYRAN ||09:02.2 ||
|| 11|| 27||MENU ||Thibault ||Guidon d\\\'Or La Léchère ||09:12.9 ||
|| 12|| 99||BUCH ||Morgan ||- ||09:15.5 ||
|| 13|| 91||CONTAT ||Emmanuel ||TEAM MAGICREME ||09:17.2 ||
|| 14|| 120||BUISSON ||Olivier ||- ||09:18.6 ||
|| 15|| 23||BILLUART ||Lucas ||- ||09:19.6 ||
|| 16|| 14||FARET ||Elie ||TEAM VERCORS ||09:28.9 ||
|| 17|| 47||THOMASSET ||Ludovic ||La Motte Servolex Cyclisme ||09:33.0 ||
|| 18|| 13||MARTIN ||Remi ||TEAM VERCORS ||09:33.7 ||
|| 19|| 4||CHERDEL ||Nicolas ||TEAM VERCORS ||09:33.9 ||
|| 20|| 10||VOLOGODSKY ||Paul ||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||09:35.0 ||
|| 21|| 75||ROUGE ||Florian ||GFNY MONT VENTOUX ||09:36.7 ||
|| 22|| 35||FRISON-ROCHE ||Carl ||Club Multisports Arêches Beaufort ||09:40.1 ||
|| 23|| 124||QUERE ||Michel ||Chamrousse Team Cyclosport ||09:43.0 ||
|| 24|| 16||BOUGUES ||Romain ||C2S ||09:49.5 ||
|| 25|| 68||SUGNY ||Laurent ||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||09:50.4 ||
|| 26|| 44||ETCHEVERRY ||David ||Vélo Club VILLARD BONNOT ||09:50.9 ||
|| 27|| 67||FEODOROFF ||Arnaud ||- ||09:51.9 ||
|| 28|| 19||ARDISSON ||Hubert ||C2S ||10:02.6 ||
|| 29|| 73||COGNE ||Sylvain ||- ||10:05.2 ||
|| 30|| 45||YTOURNEL ||Edouard ||La Tronche Vélo Sport ||10:06.7 ||
|| 31|| 70||SIGNORINO ||Damien ||Le FONTANIL Cyclisme ||10:08.0 ||
|| 32|| 50||THOMASSET
||Gerard ||SMS LA TOUSSUIRE ||10:10.7 ||
|| 33|| 87||LAGARDE ||Henri ||- ||10:11.0 ||
|| 34|| 74||VIDÉ ||Nicolas ||- ||10:11.0 ||
|| 35|| 8||RICAU ||Charles ||Le FONTANIL Cyclisme ||10:11.5 ||
|| 36|| 11||GIBOIN ||Florian ||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||10:13.3 ||
|| 37|| 24||SERT ||Pierrick ||- ||10:13.4 ||
|| 38|| 20||PIU ||Rémi ||Club des Sports des Karellis ||10:16.3 ||
|| 39|| 114||HERVE ||Jean-michel ||Le FONTANIL Cyclisme ||10:17.0 ||
|| 40|| 17||VOISIN ||Lucas ||GMC 38 ||10:18.6 ||
|| 41|| 7||PELLOUX TYTGAT ||Romaric ||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||10:29.4 ||
|| 42|| 71||GUILLAUD ||Loic ||TEAM MAGICREME ||10:31.0 ||
|| 43|| 9||LETRÉGUILLY ||Victor ||Le FONTANIL Cyclisme ||10:31.2 ||
|| 44|| 113||KALOUS ||Jaroslav ||Cykloservex-Duratec ||10:34.4 ||
|| 45|| 12||ARDISSON ||Henri ||C2S ||10:34.9 ||
|| 46
|| 106||KRALOVEC ||Karel ||Ceská Kubice ||10:38.1 ||
|| 47|| 98||DE GROOT ||Darrin ||CC Gières ||10:39.4 ||
|| 48|| 39||SADOUNI ||Charly ||- ||10:39.5 ||
|| 49|| 105||LEROUX ||Stéphane ||- ||10:39.6 ||
|| 50|| 117||MAZZA ||Fabrice ||Le FONTANIL Cyclisme ||10:47.1 ||
|| 51|| 119||IOHNER ||Christophe ||VC Villard-Bonnot ||10:48.3 ||
|| 52|| 29||CHEVIGNON ||Franck ||La Tronche Vélo Sport ||10:52.5 ||
|| 53|| 108||CAMPARDON ||Tristan ||AC FRANCHELEINS ||10:53.5 ||
|| 54|| 132||UBERTO ||Gilles ||Union cycliste VOIRON ||10:58.3 ||
|| 55|| 116||SARTORI ||Cedric ||Team voiron endurance ||10:59.5 ||
|| 56|| 103||CHACHEREAU ||Marc ||TEAM MAGICREME ||11:01.3 ||
|| 57|| 42||GENIN ||Valentin ||CC Gières ||11:13.7 ||
|| 58|| 76||DELECAMBRE ||Yohann ||Alpe du grand serre Cyclosport ||11:14.3 ||
|| 59|| 125||HAHN ||Michael ||- ||11:18.7 ||
|| 60|| 110||FAURE ||Lionel ||- ||11:19.0 ||
|| 61
|| 82||PERRET ||Vincent ||La Tronche Vélo Sport ||11:19.2 ||
|| 62|| 64||PARA ||Damien ||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||11:19.9 ||
|| 63|| 131||VIAL ||Jacques
||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||11:20.8 ||
|| 64|| 46||DENCHE ||Loïc ||La Motte Servolex Cyclisme ||11:24.9 ||
|| 65|| 93||MÉLINU ||Jerome ||Le FONTANIL Cyclisme ||11:26.8 ||
|| 66|| 122||DEBUCK ||Laurent ||- ||11:30.9 ||
|| 67|| 26||PAYA ||Robin ||- ||11:32.3 ||
|| 68|| 100||SOULIERE ||David ||Le FONTANIL Cyclisme ||11:32.8 ||
|| 69|| 129||CAPARROS ||Francois
||uc cognin ||11:33.8 ||
|| 70|| 126||FARET ||Patrick ||TEAM VERCORS ||11:38.9 ||
|| 71|| 49||GIANGRASSO ||Laurent ||- ||11:44.5 ||
|| 72|| 92||BUISSON ||Gregory ||UC Pontcharra ||11:50.3 ||
|| 73|| 69||TETE ||Philippe ||US JARRIE CHAMP ||11:51.7 ||
|| 74|| 15||DARRIGOL ||Gaspard ||- ||11:52.5 ||
|| 75|| 63||TODOROFF ||Michael ||- ||11:52.5 ||
|| 76|| 142||MERCIER ||Jean Claude ||vc miramas ||11:58.6 ||
|| 77|| 101||SIBUE ||Pierre-yves ||TEAM MAGICREME ||12:03.6 ||
|| 78|| 90||LABLÉE ||Olivier ||- ||12:04.2 ||
|| 79|| 89||REFFET ||Ludovic ||OCA Albertville ||12:13.8 ||
|| 80
|| 41||KLIMENKO ||Gregory ||- ||12:16.3 ||
|| 81|| 128||PATRICELLI ||Armand ||CC Gières ||12:20.1 ||
|| 82|| 130||PECOULT ||Christian ||velo club islois ||12:20.2 ||
|| 83|| 51||MATHIEU ||Alain ||- ||12:36.7 ||
|| 84|| 79||COGNE ||Seb ||Team Trail Perazio ||12:37.9 ||
|| 85|| 86||MELMOUX ||Sylvain ||- ||12:44.1 ||
|| 86
|| 94||MARLETAZ ||Julien ||VCB TEAM RENAGE ||12:47.9 ||
|| 87|| 111||BOKHOBZA ||Stephane ||Le FONTANIL Cyclisme ||12:52.2 ||
|| 88|| 133||COGNE ||Serge ||CC CABASSE ||13:13.6 ||
|| 89|| 118||LOUPIEN ||Vincent ||CC GIERES ||13:24.0 ||
|| 90|| 43||ZANCHI ||Gianni ||La Tronche Vélo Sport ||13:56.3 ||
|| 91|| 143||MONTERRAT ||Roger ||Le FONTANIL Cyclisme ||13:58.1 ||
|| 92|| 134||MELET ||Luc ||- ||14:15.5 ||
|| 93|| 137||AUBERT ||Patrice ||CC DIE ||14:15.6 ||
|| 94|| 109||HENRY ||Jacques ||- ||14:20.7 ||
|| 95|| 112||LEUCI ||Stephane ||- ||14:20.8 ||
|| 96|| 138||MEYSSONNIER ||Bernard ||CC Gières ||14:30.4 ||
|| 97|| 85
||VIAL ||Patrice ||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||14:31.0 ||
|| 98
|| 139||TALLARON ||Yves ||Friol club Tain Tournon ||14:33.5 ||
|| 99|| 78||LOBADY ||Romain ||- ||14:37.7 ||
|| 100|| 141||CHAPUS ||Yvan ||Union cycliste VOIRON ||14:37.8 ||
|| 101|| 52||ZAZA ||Eric ||La Tronche Vélo Sport ||14:39.9 ||
|| 102|| 30||FLICKINGER ||Andy ||Team Europcar ||14:52.9 ||
|| 103|| 121||GRIBOVAL ||Ludovic ||TEAM VERCORS ||14:56.9 ||
|| 104
|| 33||GRAS ||Laurent ||La Tronche Vélo Sport ||15:14.2 ||
|| 105|| 149||LABLÉE ||Pierre ||- ||15:18.3 ||
|| 106|| 32||ANGOT ||Loic ||Le FONTANIL Cyclisme ||15:24.7 ||
|| 107|| 148||BOURRON ||Gérard ||AS FONTAINE CYCLISME ||15:45.3 ||
|| 108|| 145||CLEMENT ||Pierre ||C'Pro Sport ||16:41.8 ||
|| 109|| 31||DUCOUSSET ||Thibault ||- ||16:41.9 ||
|| 110|| 81||POINAS ||Bruno ||TEAM MAGICREME ||16:59.5 ||
|| 111|| 146||MOREL ||Jacques ||- ||17:08.7 ||
|| 112|| 22
||HOUANG ||Benjamin ||- ||17:11.5 ||
|| 113|| 140||BUCH ||Jean Noel ||- ||17:13.1 ||
|| 114|| 115||CALLENS ||Benoit ||- ||17:16.3 ||
|| 115|| 104||BELLIN ||Florian ||- ||18:16.0 ||
|| 116|| 144||VALLON ||Michel ||ASPFC ||18:24.4 ||
|| 117|| 107||FAYSSE ||Olivier ||C'Pro Sport ||19:50.9 ||
|| 118|| 96||BOREL ||Benjamin ||- ||20:03.6 ||
|| 119|| 135||SIMON ||Georges ||AS FONTAINE CYCLISME ||23:52.7 ||
|| 120|| 123||D'ASCOLI ||Jean-pierre ||Cyclo Club de Gieres ||24:39.1 ||
|| 121|| 151||FAVRE ||Jacques ||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||26:11.3 ||
|| 122|| 150||GUILLODO ||Daniel ||ALEC ||57:09.3 ||
en:
||! classement ||! dossard ||! Nom ||! Prémom ||! club ||! cat ||! Temps Manche1 ||
|| 1|| 1||GALLEGO ||Mikael ||asc macot-la plagne ||H2 ||08:03.0 ||
|| 2|| 72||SERT ||Yoann ||OCA Albertville ||H1 ||08:20.1 ||
|| 3
|| 2||GIRAUD ||Jerome ||VC Villard-Bonnot ||U1 ||08:22.3 ||
|| 4
|| 40||QUEMERE ||Tao ||TEAM VERCORS ||H1 ||08:22.5 ||
|| 5
|| 6||TÊTE ||Christophe ||GMC 38 ||H1 ||08:32.9 ||
|| 6
|| 28||PEYRONNET ||Fabrice ||TEAM VERCORS ||H2 ||08:47.5 ||
|| 7|| 25||ROSTALSKI ||Guillaume
||Entente Sportive Saint Martin d'Hères Cyclisme ||H1 ||08:49.6 ||
|| 8|| 5||AUBER ||Alexandre ||GMC 38 ||H1 ||08:56.1 ||
|| 9|| 48||MARTINET ||Gilles ||SMS LA TOUSSUIRE ||U1 ||08:57.3 ||
|| 10|| 3||COSTECHAREYRE ||Claude ||UC MONTMEYRAN ||H3 ||09:02.2 ||
|| 11|| 27||MENU ||Thibault ||Guidon d\\\'Or La Léchère ||H1 ||09:12.9 ||
|| 12|| 99||BUCH ||Morgan ||- ||H2 ||09:15.5 ||
|| 13|| 91||CONTAT ||Emmanuel ||TEAM MAGICREME ||H2 ||09:17.2 ||
|| 14|| 120||BUISSON ||Olivier ||- ||H3 ||09:18.6 ||
|| 15|| 23||BILLUART ||Lucas ||- ||H1 ||09:19.6 ||
|| 16|| 14||FARET ||Elie ||TEAM VERCORS ||Cad ||09:28.9 ||
|| 17|| 47||THOMASSET ||Ludovic ||La Motte Servolex Cyclisme ||H2 ||09:33.0 ||
|| 18|| 13||MARTIN ||Remi ||TEAM VERCORS ||Cad ||09:33.7 ||
|| 19|| 4||CHERDEL ||Nicolas ||TEAM VERCORS ||U1 ||09:33.9 ||
|| 20|| 10||VOLOGODSKY ||Paul ||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||Cad ||09:35.0 ||
|| 21|| 75||ROUGE ||Florian ||GFNY MONT VENTOUX ||H2 ||09:36.7 ||
|| 22|| 35||FRISON-ROCHE ||Carl ||Club Multisports Arêches Beaufort ||H1 ||09:40.1 ||
|| 23|| 124||QUERE ||Michel ||Chamrousse Team Cyclosport ||H3 ||09:43.0 ||
|| 24|| 16||BOUGUES ||Romain ||C2S ||Cad ||09:49.5 ||
|| 25|| 68||SUGNY ||Laurent ||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||H3 ||09:50.4 ||
|| 26|| 44||ETCHEVERRY ||David ||Vélo Club VILLARD BONNOT ||U1 ||09:50.9 ||
|| 27|| 67||FEODOROFF ||Arnaud ||- ||H1 ||09:51.9 ||
|| 28|| 19||ARDISSON ||Hubert ||C2S ||H1 ||10:02.6 ||
|| 29|| 73||COGNE ||Sylvain ||- ||H1 ||10:05.2 ||
|| 30|| 45||YTOURNEL ||Edouard ||La Tronche Vélo Sport ||U3 ||10:06.7 ||
|| 31|| 70||SIGNORINO ||Damien ||Le FONTANIL Cyclisme ||U3 ||10:08.0 ||
|| 32|| 50||THOMASSET ||Gerard ||SMS LA TOUSSUIRE ||U1 ||10:10.7 ||
|| 33|| 87||LAGARDE ||Henri ||- ||H2 ||10:11.0 ||
|| 34|| 74||VIDÉ ||Nicolas ||- ||H1 ||10:11.0 ||
|| 35|| 8||RICAU ||Charles ||Le FONTANIL Cyclisme ||U1 ||10:11.5 ||
|| 36|| 11||GIBOIN ||Florian ||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||Cad ||10:13.3 ||
|| 37|| 24||SERT ||Pierrick ||- ||H1 ||10:13.4 ||
|| 38|| 20||PIU ||Rémi ||Club des Sports des Karellis ||H1 ||10:16.3 ||
|| 39|| 114||HERVE ||Jean-michel ||Le FONTANIL Cyclisme ||U2 ||10:17.0 ||
|| 40|| 17||VOISIN ||Lucas ||GMC 38 ||H1 ||10:18.6 ||
|| 41|| 53||FERRENT ||Laure-anne ||TEAM VERCORS ||F ||10:27.1 ||
|| 42|| 7||PELLOUX TYTGAT ||Romaric ||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||U1 ||10:29.4 ||
|| 43|| 71||GUILLAUD ||Loic ||TEAM MAGICREME ||H1 ||10:31.0 ||
|| 44|| 9||LETRÉGUILLY ||Victor ||Le FONTANIL Cyclisme ||U1 ||10:31.2 ||
|| 45|| 113||KALOUS ||Jaroslav ||Cykloservex-Duratec ||H3 ||10:34.4 ||
|| 46|| 12||ARDISSON ||Henri ||C2S ||Cad ||10:34.9 ||
|| 47|| 106||KRALOVEC ||Karel ||Ceská Kubice ||H3 ||10:38.1 ||
|| 48|| 98||DE GROOT ||Darrin ||CC Gières ||U2 ||10:39.4 ||
|| 49|| 39||SADOUNI ||Charly ||- ||H1 ||10:39.5 ||
|| 50|| 105||LEROUX ||Stéphane ||- ||H3 ||10:39.6 ||
|| 51|| 117||MAZZA ||Fabrice ||Le FONTANIL Cyclisme ||U1 ||10:47.1 ||
|| 52|| 119||IOHNER ||Christophe ||VC Villard-Bonnot ||U2 ||10:48.3 ||
|| 53|| 29||CHEVIGNON ||Franck ||La Tronche Vélo Sport ||U3 ||10:52.5 ||
|| 54|| 108||CAMPARDON ||Tristan ||AC FRANCHELEINS ||U2 ||10:53.5 ||
|| 55|| 132||UBERTO ||Gilles ||Union cycliste VOIRON ||H4 ||10:58.3 ||
|| 56|| 116||SARTORI ||Cedric ||Team voiron endurance ||H3 ||10:59.5 ||
|| 57|| 103||CHACHEREAU ||Marc ||TEAM MAGICREME ||H2 ||11:01.3 ||
|| 58|| 42||GENIN ||Valentin ||CC Gières ||U3 ||11:13.7 ||
|| 59|| 76||DELECAMBRE ||Yohann ||Alpe du grand serre Cyclosport ||U1 ||11:14.3 ||
|| 60|| 125||HAHN ||Michael ||- ||H4 ||11:18.7 ||
|| 61|| 110||FAURE ||Lionel ||- ||H3 ||11:19.0 ||
|| 62|| 82||PERRET ||Vincent ||La Tronche Vélo Sport ||U3 ||11:19.2 ||
|| 63|| 64||PARA ||Damien ||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||U3 ||11:19.9 ||
|| 64|| 131||VIAL ||Jacques ||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||U3 ||11:20.8 ||
|| 65|| 46||DENCHE ||Loïc ||La Motte Servolex Cyclisme ||H1 ||11:24.9 ||
|| 66|| 93||MÉLINU ||Jerome ||Le FONTANIL Cyclisme ||U2 ||11:26.8 ||
|| 67|| 122||DEBUCK ||Laurent ||- ||H3 ||11:30.9 ||
|| 68|| 26||PAYA ||Robin ||- ||H1 ||11:32.3 ||
|| 69|| 100||SOULIERE ||David ||Le FONTANIL Cyclisme ||U1 ||11:32.8 ||
|| 70|| 129||CAPARROS ||Francois ||uc cognin ||U3 ||11:33.8 ||
|| 71|| 126||FARET ||Patrick ||TEAM VERCORS ||H4 ||11:38.9 ||
|| 72|| 49||GIANGRASSO ||Laurent ||- ||H3 ||11:44.5 ||
|| 73|| 61||HILD ||Isabelle ||- ||F ||11:46.8 ||
|| 74|| 92||BUISSON ||Gregory ||UC Pontcharra ||U2 ||11:50.3 ||
|| 75|| 69||TETE ||Philippe ||US JARRIE CHAMP ||H3 ||11:51.7 ||
|| 76|| 15||DARRIGOL ||Gaspard ||- ||Cad ||11:52.5 ||
|| 77|| 63||TODOROFF ||Michael ||- ||H1 ||11:52.5 ||
|| 78|| 142||MERCIER ||Jean Claude ||vc miramas ||H5 ||11:58.6 ||
|| 79|| 101||SIBUE ||Pierre-yves ||TEAM MAGICREME ||H2 ||12:03.6 ||
|| 80|| 90||LABLÉE ||Olivier ||- ||H2 ||12:04.2 ||
|| 81
|| 89||REFFET ||Ludovic ||OCA Albertville ||H2 ||12:13.8 ||
|| 82
|| 41||KLIMENKO ||Gregory ||- ||H1 ||12:16.3 ||
|| 83
|| 128||PATRICELLI ||Armand ||CC Gières ||U3 ||12:20.1 ||
|| 84|| 130
||PECOULT ||Christian ||velo club islois ||U4 ||12:20.2 ||
|| 85
|| 51||MATHIEU ||Alain ||- ||H4 ||12:36.7 ||
|| 86|| 79||COGNE ||Seb ||Team Trail Perazio ||H2 ||12:37.9 ||
|| 87|| 86||MELMOUX ||Sylvain ||- ||H2 ||12:44.1 ||
|| 88|| 94||MARLETAZ ||Julien ||VCB TEAM RENAGE ||U3 ||12:47.9 ||
|| 89|| 111||BOKHOBZA ||Stephane ||Le FONTANIL Cyclisme ||U3 ||12:52.2 ||
|| 90|| 133||COGNE
||Serge ||CC CABASSE ||U1 ||13:13.6 ||
|| 91|| 118||LOUPIEN ||Vincent ||CC GIERES ||U4 ||13:24.0 ||
|| 92|| 43||ZANCHI ||Gianni ||La Tronche Vélo Sport ||U4 ||13:56.3 ||
|| 93|| 143||MONTERRAT ||Roger ||Le FONTANIL Cyclisme ||H5 ||13:58.1 ||
|| 94|| 134||MELET ||Luc ||- ||H4 ||14:15.5 ||
|| 95|| 137||AUBERT ||Patrice ||CC DIE ||H4 ||14:15.6 ||
|| 96|| 109||HENRY ||Jacques ||- ||H3 ||14:20.7 ||
|| 97|| 112||LEUCI ||Stephane ||- ||H3 ||14:20.8 ||
|| 98
|| 138||MEYSSONNIER ||Bernard ||CC Gières ||U4 ||14:30.4 ||
|| 99
|| 85||VIAL ||Patrice ||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||U3 ||14:31.0 ||
|| 100|| 139||TALLARON ||Yves ||Friol club Tain Tournon ||U4 ||14:33.5 ||
|| 101|| 78||LOBADY ||Romain ||- ||H2 ||14:37.7 ||
|| 102|| 141||CHAPUS ||Yvan ||Union cycliste VOIRON ||H5 ||14:37.8 ||
|| 103|| 52||ZAZA ||Eric ||La Tronche Vélo Sport ||U4 ||14:39.9 ||
|| 104|| 30||FLICKINGER ||Andy ||Team Europcar ||H2 ||14:52.9 ||
|| 105|| 121||GRIBOVAL ||Ludovic ||TEAM VERCORS ||H3 ||14:56.9 ||
|| 106|| 56||LAMACQUE ||Lia ||- ||F ||15:12.7 ||
|| 107|| 33||GRAS ||Laurent ||La Tronche Vélo Sport ||U4 ||15:14.2 ||
|| 108|| 149||LABLÉE ||Pierre ||- ||H5 ||15:18.3 ||
|| 109|| 32||ANGOT ||Loic ||Le FONTANIL Cyclisme ||U4 ||15:24.7 ||
|| 110|| 57||LOCATELLI ||Athéna ||TEAM VERCORS ||F ||15:30.5 ||
|| 111|| 59||JOUVE ||Hélène ||- ||F ||15:34.3 ||
|| 112|| 148||BOURRON ||Gérard ||AS FONTAINE CYCLISME ||H5 ||15:45.3 ||
|| 113|| 145||CLEMENT ||Pierre ||C'Pro Sport ||U4 ||16:41.8 ||
|| 114|| 31||DUCOUSSET ||Thibault ||- ||H1 ||16:41.9 ||
|| 115|| 81||POINAS ||Bruno ||TEAM MAGICREME ||H2 ||16:59.5 ||
|| 116|| 58||STIVAL ||Florence ||Le FONTANIL Cyclisme ||F ||17:07.7 ||
|| 117|| 146||MOREL ||Jacques ||- ||H5 ||17:08.7 ||
|| 118|| 55||GRIBOVAL ||Manon ||TEAM VERCORS ||F ||17:10.9 ||
|| 119|| 22||HOUANG ||Benjamin ||- ||H1 ||17:11.5 ||
|| 120|| 140||BUCH ||Jean Noel ||- ||H5 ||17:13.1 ||
|| 121|| 115||CALLENS ||Benoit ||- ||H3 ||17:16.3 ||
|| 122|| 62||BERTON ||Marylene ||- ||F ||17:20.5 ||
|| 123|| 104||BELLIN ||Florian ||- ||H2 ||18:16.0 ||
|| 124|| 144||VALLON ||Michel ||ASPFC ||H5 ||18:24.4 ||
|| 125|| 107||FAYSSE ||Olivier ||C'Pro Sport ||U4 ||19:50.9 ||
|| 126|| 96||BOREL ||Benjamin ||- ||H2 ||20:03.6 ||
|| 127|| 135||SIMON ||Georges ||AS FONTAINE CYCLISME ||H4 ||23:52.7 ||
|| 128|| 123||D'ASCOLI ||Jean-pierre ||Cyclo Club de Gieres ||U2 ||24:39.1 ||
|| 129|| 151||FAVRE ||Jacques ||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||H5 ||26:11.3 ||
|| 130|| 150||GUILLODO ||Daniel ||ALEC ||H5 ||57:09.3 ||
06/09/2015 17:02 par Manu -
Lignes 1-2 ajoutées:
!!Manche 1+2
Lignes 59-188 ajoutées:


!!Manche 1 seulement



|| align=center bgcolor=#EFEFEF frame=border rules=all cellpadding=3
||! classement ||! dossard ||! Nom ||! Prémom ||! club ||! Temps Manche1 ||
|| 1|| 1||GALLEGO ||Mikael ||asc macot-la plagne ||08:03.0 ||
|| 2|| 72||SERT ||Yoann ||OCA Albertville ||08:20.1 ||
|| 3|| 2||GIRAUD ||Jerome ||VC Villard-Bonnot ||08:22.3 ||
|| 4|| 40||QUEMERE ||Tao ||TEAM VERCORS ||08:22.5 ||
|| 5|| 6||TÊTE ||Christophe ||GMC 38 ||08:32.9 ||
|| 6|| 28||PEYRONNET ||Fabrice ||TEAM VERCORS ||08:47.5 ||
|| 7|| 25||ROSTALSKI ||Guillaume ||Entente Sportive Saint Martin d'Hères Cyclisme ||08:49.6 ||
|| 8|| 5||AUBER ||Alexandre ||GMC 38 ||08:56.1 ||
|| 9|| 48||MARTINET ||Gilles ||SMS LA TOUSSUIRE ||08:57.3 ||
|| 10|| 3||COSTECHAREYRE ||Claude ||UC MONTMEYRAN ||09:02.2 ||
|| 11|| 27||MENU ||Thibault ||Guidon d\\\'Or La Léchère ||09:12.9 ||
|| 12|| 99||BUCH ||Morgan ||- ||09:15.5 ||
|| 13|| 91||CONTAT ||Emmanuel ||TEAM MAGICREME ||09:17.2 ||
|| 14|| 120||BUISSON ||Olivier ||- ||09:18.6 ||
|| 15|| 23||BILLUART ||Lucas ||- ||09:19.6 ||
|| 16|| 14||FARET ||Elie ||TEAM VERCORS ||09:28.9 ||
|| 17|| 47||THOMASSET ||Ludovic ||La Motte Servolex Cyclisme ||09:33.0 ||
|| 18|| 13||MARTIN ||Remi ||TEAM VERCORS ||09:33.7 ||
|| 19|| 4||CHERDEL ||Nicolas ||TEAM VERCORS ||09:33.9 ||
|| 20|| 10||VOLOGODSKY ||Paul ||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||09:35.0 ||
|| 21|| 75||ROUGE ||Florian ||GFNY MONT VENTOUX ||09:36.7 ||
|| 22|| 35||FRISON-ROCHE ||Carl ||Club Multisports Arêches Beaufort ||09:40.1 ||
|| 23|| 124||QUERE ||Michel ||Chamrousse Team Cyclosport ||09:43.0 ||
|| 24|| 16||BOUGUES ||Romain ||C2S ||09:49.5 ||
|| 25|| 68||SUGNY ||Laurent ||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||09:50.4 ||
|| 26|| 44||ETCHEVERRY ||David ||Vélo Club VILLARD BONNOT ||09:50.9 ||
|| 27|| 67||FEODOROFF ||Arnaud ||- ||09:51.9 ||
|| 28|| 19||ARDISSON ||Hubert ||C2S ||10:02.6 ||
|| 29|| 73||COGNE ||Sylvain ||- ||10:05.2 ||
|| 30|| 45||YTOURNEL ||Edouard ||La Tronche Vélo Sport ||10:06.7 ||
|| 31|| 70||SIGNORINO ||Damien ||Le FONTANIL Cyclisme ||10:08.0 ||
|| 32|| 50||THOMASSET ||Gerard ||SMS LA TOUSSUIRE ||10:10.7 ||
|| 33|| 87||LAGARDE ||Henri ||- ||10:11.0 ||
|| 34|| 74||VIDÉ ||Nicolas ||- ||10:11.0 ||
|| 35|| 8||RICAU ||Charles ||Le FONTANIL Cyclisme ||10:11.5 ||
|| 36|| 11||GIBOIN ||Florian ||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||10:13.3 ||
|| 37|| 24||SERT ||Pierrick ||- ||10:13.4 ||
|| 38|| 20||PIU ||Rémi ||Club des Sports des Karellis ||10:16.3 ||
|| 39|| 114||HERVE ||Jean-michel ||Le FONTANIL Cyclisme ||10:17.0 ||
|| 40|| 17||VOISIN ||Lucas ||GMC 38 ||10:18.6 ||
|| 41|| 7||PELLOUX TYTGAT ||Romaric ||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||10:29.4 ||
|| 42|| 71||GUILLAUD ||Loic ||TEAM MAGICREME ||10:31.0 ||
|| 43|| 9||LETRÉGUILLY ||Victor ||Le FONTANIL Cyclisme ||10:31.2 ||
|| 44|| 113||KALOUS ||Jaroslav ||Cykloservex-Duratec ||10:34.4 ||
|| 45|| 12||ARDISSON ||Henri ||C2S ||10:34.9 ||
|| 46|| 106||KRALOVEC ||Karel ||Ceská Kubice ||10:38.1 ||
|| 47|| 98||DE GROOT ||Darrin ||CC Gières ||10:39.4 ||
|| 48|| 39||SADOUNI ||Charly ||- ||10:39.5 ||
|| 49|| 105||LEROUX ||Stéphane ||- ||10:39.6 ||
|| 50|| 117||MAZZA ||Fabrice ||Le FONTANIL Cyclisme ||10:47.1 ||
|| 51|| 119||IOHNER ||Christophe ||VC Villard-Bonnot ||10:48.3 ||
|| 52|| 29||CHEVIGNON ||Franck ||La Tronche Vélo Sport ||10:52.5 ||
|| 53|| 108||CAMPARDON ||Tristan ||AC FRANCHELEINS ||10:53.5 ||
|| 54|| 132||UBERTO ||Gilles ||Union cycliste VOIRON ||10:58.3 ||
|| 55|| 116||SARTORI ||Cedric ||Team voiron endurance ||10:59.5 ||
|| 56|| 103||CHACHEREAU ||Marc ||TEAM MAGICREME ||11:01.3 ||
|| 57|| 42||GENIN ||Valentin ||CC Gières ||11:13.7 ||
|| 58|| 76||DELECAMBRE ||Yohann ||Alpe du grand serre Cyclosport ||11:14.3 ||
|| 59|| 125||HAHN ||Michael ||- ||11:18.7 ||
|| 60|| 110||FAURE ||Lionel ||- ||11:19.0 ||
|| 61|| 82||PERRET ||Vincent ||La Tronche Vélo Sport ||11:19.2 ||
|| 62|| 64||PARA ||Damien ||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||11:19.9 ||
|| 63|| 131||VIAL ||Jacques ||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||11:20.8 ||
|| 64|| 46||DENCHE ||Loïc ||La Motte Servolex Cyclisme ||11:24.9 ||
|| 65|| 93||MÉLINU ||Jerome ||Le FONTANIL Cyclisme ||11:26.8 ||
|| 66|| 122||DEBUCK ||Laurent ||- ||11:30.9 ||
|| 67|| 26||PAYA ||Robin ||- ||11:32.3 ||
|| 68|| 100||SOULIERE ||David ||Le FONTANIL Cyclisme ||11:32.8 ||
|| 69|| 129||CAPARROS ||Francois ||uc cognin ||11:33.8 ||
|| 70|| 126||FARET ||Patrick ||TEAM VERCORS ||11:38.9 ||
|| 71|| 49||GIANGRASSO ||Laurent ||- ||11:44.5 ||
|| 72|| 92||BUISSON ||Gregory ||UC Pontcharra ||11:50.3 ||
|| 73|| 69||TETE ||Philippe ||US JARRIE CHAMP ||11:51.7 ||
|| 74|| 15||DARRIGOL ||Gaspard ||- ||11:52.5 ||
|| 75|| 63||TODOROFF ||Michael ||- ||11:52.5 ||
|| 76|| 142||MERCIER ||Jean Claude ||vc miramas ||11:58.6 ||
|| 77|| 101||SIBUE ||Pierre-yves ||TEAM MAGICREME ||12:03.6 ||
|| 78|| 90||LABLÉE ||Olivier ||- ||12:04.2 ||
|| 79|| 89||REFFET ||Ludovic ||OCA Albertville ||12:13.8 ||
|| 80|| 41||KLIMENKO ||Gregory ||- ||12:16.3 ||
|| 81|| 128||PATRICELLI ||Armand ||CC Gières ||12:20.1 ||
|| 82|| 130||PECOULT ||Christian ||velo club islois ||12:20.2 ||
|| 83|| 51||MATHIEU ||Alain ||- ||12:36.7 ||
|| 84|| 79||COGNE ||Seb ||Team Trail Perazio ||12:37.9 ||
|| 85|| 86||MELMOUX ||Sylvain ||- ||12:44.1 ||
|| 86|| 94||MARLETAZ ||Julien ||VCB TEAM RENAGE ||12:47.9 ||
|| 87|| 111||BOKHOBZA ||Stephane ||Le FONTANIL Cyclisme ||12:52.2 ||
|| 88|| 133||COGNE ||Serge ||CC CABASSE ||13:13.6 ||
|| 89|| 118||LOUPIEN ||Vincent ||CC GIERES ||13:24.0 ||
|| 90|| 43||ZANCHI ||Gianni ||La Tronche Vélo Sport ||13:56.3 ||
|| 91|| 143||MONTERRAT ||Roger ||Le FONTANIL Cyclisme ||13:58.1 ||
|| 92|| 134||MELET ||Luc ||- ||14:15.5 ||
|| 93|| 137||AUBERT ||Patrice ||CC DIE ||14:15.6 ||
|| 94|| 109||HENRY ||Jacques ||- ||14:20.7 ||
|| 95|| 112||LEUCI ||Stephane ||- ||14:20.8 ||
|| 96|| 138||MEYSSONNIER ||Bernard ||CC Gières ||14:30.4 ||
|| 97|| 85||VIAL ||Patrice ||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||14:31.0 ||
|| 98|| 139||TALLARON ||Yves ||Friol club Tain Tournon ||14:33.5 ||
|| 99|| 78||LOBADY ||Romain ||- ||14:37.7 ||
|| 100|| 141||CHAPUS ||Yvan ||Union cycliste VOIRON ||14:37.8 ||
|| 101|| 52||ZAZA ||Eric ||La Tronche Vélo Sport ||14:39.9 ||
|| 102|| 30||FLICKINGER ||Andy ||Team Europcar ||14:52.9 ||
|| 103|| 121||GRIBOVAL ||Ludovic ||TEAM VERCORS ||14:56.9 ||
|| 104|| 33||GRAS ||Laurent ||La Tronche Vélo Sport ||15:14.2 ||
|| 105|| 149||LABLÉE ||Pierre ||- ||15:18.3 ||
|| 106|| 32||ANGOT ||Loic ||Le FONTANIL Cyclisme ||15:24.7 ||
|| 107|| 148||BOURRON ||Gérard ||AS FONTAINE CYCLISME ||15:45.3 ||
|| 108|| 145||CLEMENT ||Pierre ||C'Pro Sport ||16:41.8 ||
|| 109|| 31||DUCOUSSET ||Thibault ||- ||16:41.9 ||
|| 110|| 81||POINAS ||Bruno ||TEAM MAGICREME ||16:59.5 ||
|| 111|| 146||MOREL ||Jacques ||- ||17:08.7 ||
|| 112|| 22||HOUANG ||Benjamin ||- ||17:11.5 ||
|| 113|| 140||BUCH ||Jean Noel ||- ||17:13.1 ||
|| 114|| 115||CALLENS ||Benoit ||- ||17:16.3 ||
|| 115|| 104||BELLIN ||Florian ||- ||18:16.0 ||
|| 116|| 144||VALLON ||Michel ||ASPFC ||18:24.4 ||
|| 117|| 107||FAYSSE ||Olivier ||C'Pro Sport ||19:50.9 ||
|| 118|| 96||BOREL ||Benjamin ||- ||20:03.6 ||
|| 119|| 135||SIMON ||Georges ||AS FONTAINE CYCLISME ||23:52.7 ||
|| 120|| 123||D'ASCOLI ||Jean-pierre ||Cyclo Club de Gieres ||24:39.1 ||
|| 121|| 151||FAVRE ||Jacques ||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||26:11.3 ||
|| 122|| 150||GUILLODO ||Daniel ||ALEC ||57:09.3 ||
06/09/2015 16:59 par Manu -
Lignes 1-57 modifiées:
Après la course
en:
|| align=center bgcolor=#EFEFEF frame=border rules=all cellpadding=3
||! classement ||! dossard ||! Nom ||! Prémom ||! club ||! cat ||! Manche1 ||! Manche2 ||! Manche1+2 ||
|| 1|| 1||GALLEGO ||Mikael ||asc macot-la plagne ||H2 ||08:03.0 ||08:01.2 ||16:04.2 ||
|| 2|| 40||QUEMERE ||Tao ||TEAM VERCORS ||H1 ||08:22.5 ||08:14.8 ||16:37.3 ||
|| 3|| 72||SERT ||Yoann ||OCA Albertville ||H1 ||08:20.1 ||08:18.0 ||16:38.0 ||
|| 4|| 2||GIRAUD ||Jerome ||VC Villard-Bonnot ||U1 ||08:22.3 ||08:26.9 ||16:49.2 ||
|| 5|| 6||TÊTE ||Christophe ||GMC 38 ||H1 ||08:32.9 ||08:41.3 ||17:14.2 ||
|| 6|| 28||PEYRONNET ||Fabrice ||TEAM VERCORS ||H2 ||08:47.5 ||08:51.2 ||17:38.7 ||
|| 7|| 5||AUBER ||Alexandre ||GMC 38 ||H1 ||08:56.1 ||08:48.0 ||17:44.1 ||
|| 8|| 25||ROSTALSKI ||Guillaume ||Entente Sportive Saint Martin d'Hères Cyclisme ||H1 ||08:49.6 ||08:55.6 ||17:45.1 ||
|| 9|| 48||MARTINET ||Gilles ||SMS LA TOUSSUIRE ||U1 ||08:57.3 ||08:54.9 ||17:52.3 ||
|| 10|| 3||COSTECHAREYRE ||Claude ||UC MONTMEYRAN ||H3 ||09:02.2 ||08:57.5 ||17:59.7 ||
|| 11|| 35||FRISON-ROCHE ||Carl ||Club Multisports Arêches Beaufort ||H1 ||09:40.1 ||08:51.0 ||18:31.1 ||
|| 12|| 23||BILLUART ||Lucas ||- ||H1 ||09:19.6 ||09:19.0 ||18:38.5 ||
|| 13|| 99||BUCH ||Morgan ||- ||H2 ||09:15.5 ||09:23.5 ||18:39.0 ||
|| 14|| 120||BUISSON ||Olivier ||- ||H3 ||09:18.6 ||09:24.6 ||18:43.2 ||
|| 15|| 4||CHERDEL ||Nicolas ||TEAM VERCORS ||U1 ||09:33.9 ||09:11.5 ||18:45.4 ||
|| 16|| 91||CONTAT ||Emmanuel ||TEAM MAGICREME ||H2 ||09:17.2 ||09:30.8 ||18:48.0 ||
|| 17|| 27||MENU ||Thibault ||Guidon d\\\'Or La Léchère ||H1 ||09:12.9 ||09:40.9 ||18:53.8 ||
|| 18|| 75||ROUGE ||Florian ||GFNY MONT VENTOUX ||H2 ||09:36.7 ||09:29.4 ||19:06.1 ||
|| 19|| 47||THOMASSET ||Ludovic ||La Motte Servolex Cyclisme ||H2 ||09:33.0 ||09:34.0 ||19:07.0 ||
|| 20|| 124||QUERE ||Michel ||Chamrousse Team Cyclosport ||H3 ||09:43.0 ||09:28.0 ||19:11.0 ||
|| 21|| 44||ETCHEVERRY ||David ||Vélo Club VILLARD BONNOT ||U1 ||09:50.9 ||09:49.7 ||19:40.7 ||
|| 22|| 68||SUGNY ||Laurent ||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||H3 ||09:50.4 ||09:56.0 ||19:46.4 ||
|| 23|| 19||ARDISSON ||Hubert ||C2S ||H1 ||10:02.6 ||09:44.7 ||19:47.4 ||
|| 24|| 67||FEODOROFF ||Arnaud ||- ||H1 ||09:51.9 ||10:11.1 ||20:03.0 ||
|| 25|| 73||COGNE ||Sylvain ||- ||H1 ||10:05.2 ||10:05.1 ||20:10.3 ||
|| 26|| 70||SIGNORINO ||Damien ||Le FONTANIL Cyclisme ||U3 ||10:08.0 ||10:03.2 ||20:11.1 ||
|| 27|| 87||LAGARDE ||Henri ||- ||H2 ||10:11.0 ||10:03.3 ||20:14.3 ||
|| 28|| 45||YTOURNEL ||Edouard ||La Tronche Vélo Sport ||U3 ||10:06.7 ||10:11.6 ||20:18.3 ||
|| 29|| 20||PIU ||Rémi ||Club des Sports des Karellis ||H1 ||10:16.3 ||10:03.5 ||20:19.8 ||
|| 30|| 17||VOISIN ||Lucas ||GMC 38 ||H1 ||10:18.6 ||10:03.6 ||20:22.3 ||
|| 31|| 8||RICAU ||Charles ||Le FONTANIL Cyclisme ||U1 ||10:11.5 ||10:11.5 ||20:23.0 ||
|| 32|| 50||THOMASSET ||Gerard ||SMS LA TOUSSUIRE ||U1 ||10:10.7 ||10:16.3 ||20:27.1 ||
|| 33|| 74||VIDÉ ||Nicolas ||- ||H1 ||10:11.0 ||10:21.7 ||20:32.7 ||
|| 34|| 114||HERVE ||Jean-michel ||Le FONTANIL Cyclisme ||U2 ||10:17.0 ||10:18.1 ||20:35.1 ||
|| 35|| 24||SERT ||Pierrick ||- ||H1 ||10:13.4 ||10:27.0 ||20:40.4 ||
|| 36|| 53||FERRENT ||Laure-anne ||TEAM VERCORS ||F ||10:27.1 ||10:18.7 ||20:45.7 ||
|| 37|| 117||MAZZA ||Fabrice ||Le FONTANIL Cyclisme ||U1 ||10:47.1 ||10:08.3 ||20:55.4 ||
|| 38|| 113||KALOUS ||Jaroslav ||Cykloservex-Duratec ||H3 ||10:34.4 ||10:33.7 ||21:08.2 ||
|| 39|| 71||GUILLAUD ||Loic ||TEAM MAGICREME ||H1 ||10:31.0 ||10:38.3 ||21:09.4 ||
|| 40|| 98||DE GROOT ||Darrin ||CC Gières ||U2 ||10:39.4 ||10:34.0 ||21:13.5 ||
|| 41|| 105||LEROUX ||Stéphane ||- ||H3 ||10:39.6 ||10:45.1 ||21:24.7 ||
|| 42|| 9||LETRÉGUILLY ||Victor ||Le FONTANIL Cyclisme ||U1 ||10:31.2 ||10:54.8 ||21:26.0 ||
|| 43|| 106||KRALOVEC ||Karel ||Ceská Kubice ||H3 ||10:38.1 ||10:51.6 ||21:29.7 ||
|| 44|| 39||SADOUNI ||Charly ||- ||H1 ||10:39.5 ||10:56.7 ||21:36.2 ||
|| 45|| 29||CHEVIGNON ||Franck ||La Tronche Vélo Sport ||U3 ||10:52.5 ||10:44.0 ||21:36.5 ||
|| 46|| 108||CAMPARDON ||Tristan ||AC FRANCHELEINS ||U2 ||10:53.5 ||10:56.5 ||21:50.0 ||
|| 47|| 119||IOHNER ||Christophe ||VC Villard-Bonnot ||U2 ||10:48.3 ||11:05.9 ||21:54.2 ||
|| 48|| 132||UBERTO ||Gilles ||Union cycliste VOIRON ||H4 ||10:58.3 ||10:58.5 ||21:56.8 ||
|| 49|| 116||SARTORI ||Cedric ||Team voiron endurance ||H3 ||10:59.5 ||11:03.1 ||22:02.6 ||
|| 50|| 61||HILD ||Isabelle ||- ||F ||11:46.8 ||11:48.7 ||23:35.5 ||
|| 51|| 56||LAMACQUE ||Lia ||- ||F ||15:12.7 ||15:39.9 ||30:52.6 ||
|| 52|| 59||JOUVE ||Hélène ||- ||F ||15:34.3 ||15:36.0 ||31:10.2 ||
|| 53|| 58||STIVAL ||Florence ||Le FONTANIL Cyclisme ||F ||17:07.7 ||17:01.4 ||34:09.0 ||
|| 54|| 62||BERTON ||Marylene ||- ||F ||17:20.5 ||17:15.9 ||34:36.4 ||
25/07/2015 11:44 par Patrick -
Ligne 1 ajoutée:
Après la course
Historique de la page - Éditer la page - Envoyer des fichiers - Accès
Page mise à jour le 09/09/2015 11:05 par Manu